La municipalité

Le conseil municipal

Le Conseil municipal

Le Conseil municipal de notre commune se compose de 23 membres  dont 5 adjoints. Il se réunit tous les 3 mois dans la salle du Conseil  de la Mairie. Les séances publiques au cours desquelles le Conseil  délibère sur toutes les affaires relatives à la commune sont présidées  par Monsieur le Maire. 

Le Maire

Liste "Vivre au Village"

  

Patrick LOISEL 

Maire, Vice-président de la Communauté de Communes Gally Mauldre, Président de l'APPVPA.

Les Maires Adjoints

Liste "Vivre au Village"

  

Katrin VARILLON

1ère Adjointe : Communication, Vie associative, culturelle et sportive, Animation; Conseillère communautaire.


Patrick CLOUZEAU

2e Adjoint : Finances.


Etienne B. de POMMERY

3e Adjoint : Environnement; Vie économique; Urbanisme; Vie quotidienne et Travaux.


Bernard LEMAITRE

4e Adjoint : Éducation; Jeunesse et Sports.


Martine LEPAGE

5e Adjointe : Action sociale; Petite Enfance et Vie des aînés.


Les Conseillers municipaux

Liste "Vivre au Village"

 

Martine BRASSEUR

Environnement, Vie économique, Urbanisme, Vie quotidienne et Travaux, Éducation, Jeunesse et Sports.
Stéphanie CALS

Communication, Vie associative culturelle et sportive, Animation, Éducation, Jeunesse et Sports.
Josette CHARIL

Action sociale, Petite Enfance et Vie des aînés.
Michel GIEN

Communication, Vie associative culturelle et sportive, Animation.
 Michel DELAMAIRE

Finances, Environnement, Vie économique, Urbanisme, Vie quotidienne et Travaux.
Margaret de FRAITEUR

Communication, Vie associative culturelle et sportive, Animation, Action sociale, Petite enfance et Vie des aînés.
Michel FREMIN

Environnement, Vie économique, Urbanisme, Vie quotidienne et Travaux.
Caroline LE GALL

Éducation, Jeunesse et Sports.
Jean-Baptiste MOIOLI

Conseiller délégué chargé de l'Environnement, Vie économique, Urbanisme, Vie quotidienne et Travaux.
Flora SABBAGH

Éducation, Jeunesse et Sport.
Annie TOURET

Conseillère déléguée chargée de l'Action sociale, Petite Enfance et Vie des aînés.
Susanne ZSCHUNKE
Communication, Vie associative culturelle et sportive, Animation, Action sociale, Petite enfance et Vie des aînés.

   

Liste "Feucherolles c'est vous"


Luc TAZE-BERNARD

Communication, Vie associative culturelle et sportive, Animation, Conseiller communautaire.
Marie-Claude LEDIEU

Environnement, Vie économique, Urbanisme, Vie quotidienne et Travaux, Action sociale, Petite Enfance et Vie des aînés.
Nathalie MAYSOUNABE

Éducation, Jeunesse et Sports.
Marianne DEPIERRE

   

Conseiller sans étiquette

   

André FEUVRIER

 Finances.

Commissions municipales (2014-2020)